Всемирный день театра

27 марта отмечается Всемирный день театра. В этот день, проходят концерты, организуются мастер-классы по актерскому мастерству. Мы подготовили для вас подборку книг о театральном искусстве.

Михаил Булгаков «Театральный роман»

Повествование в романе ведется простым и понятным языком, в нем присутствуют нотки юмора и иронии.
Роман написан в форме дневника писателя, который впервые сталкивается с литературной и театральной изнанкой. Он хочет опубликовать свое произведение «Черный снег» и собирается поставить пьесу.
Практически у всех персонажей есть реальные прообразы, их список опубликован женой писателя Еленой Сергеевной Булгаковой. Роман получился автобиографический, Михаил Булгаков отразил в нем себя, как писателя, и трудности, с которыми приходиться сталкиваться неизвестным авторам.
«Театральный роман», читается на одном дыхании, заставляя смеяться от души.

Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

История, рассказанная Оскаром Уайльдом, до сих пор актуальна, она увлекательна и удивительно легко читается, захватывая с первых страниц и не отпуская до самого финала.
«Портрет Дориана Грея» – это интеллектуальный роман, затрагивающий социальные, нравственные проблемы.
Главный герой книги красавец Дориан Грей, который под воздействием своего друга начинает жить по-другому. Он следует своим чувствам, несмотря на общественное мнение и нормы приличия, и хочет получить от жизни все.
Роман заставляет задуматься над своей жизнью и дарит незабываемые впечатления, он подходит для тех, кто хочет впустить в свою жизнь мистики и непредсказуемости.

Анна Берсенева «Полет над разлукой»

Анна Берсенева — один из самых востребованных авторов. Ее книги издаются миллионными тиражами. По ее романам и сценариям сняты многосерийные художественные фильмы.
“Полет над разлукой” это вторая книга дилогии Анны Берсеневой про начинающую актрису.
Героиня книги Аля, трудолюбивая и привлекательная девушка, которая поступает в ГИТИС, одновременно учится и работает в ночном клубе официанткой. Молодой актрисе предлагают главные роли в спектаклях.
Девушка влюбляется, ищет свое счастье, но театр по-прежнему ей дорог, и она никогда не остановится на пути к своей мечте.