МероприятияНовости

Акция «Книжный фримаркет»

Международный День дарения книг – знаковый день для всех, кто увлечен литературой. В этот день люди дарят друг другу книги, передают их в библиотеки, благотворительные фонды и просто оставляют в общественных местах. 14 февраля в честь Дня дарения книг Центральная городская библиотека провела акцию «Книжный фримаркет». Фримаркет – это современная форма обслуживания в библиотеках, которая означает свободный обмен книгами.

Жители города приняли участие в бесплатной книжной ярмарке, где каждый желающий смог взять себе понравившуюся книгу, ответив на вопрос викторины, или обменять свои уже прочитанные книги на «новые», принесённые другими участниками акции. В этот день для обмена была представлена литература разнообразных жанров – произведения русских классиков, детективы, любовные романы, фантастика. Все участники акции «Книжный фримаркет» обменивались не только книгами, но и эмоциями, делились своими предпочтениями в литературе и находили единомышленников.