Как правильно?

ГОВОРИМ И ПИШЕМ ПО-РУССКИ ПРАВИЛЬНО

Друзья! Многие из вас каждый день общаются с коллегами, деловыми партнерами, составляют письма, обмениваются сообщениями, готовят презентации, выступают с отчетами, отстаивают свою точку зрения в спорах. Мы убеждены, что грамотность письменной и устной речи во многом определяет успех делового общения.

А сегодня давайте посмотрим, например, как правильно пишутся те или иные слова.

Билборд, блогер, имидж, офлайн, трафик, тюнинг, фитнес, шопинг; аккаунт, бестселлер, дресс-код, инновация, компромисс, лобби, молл, триммер.

В русском языке немало заимствованных слов. Вот примеры некоторых, которые пишутся через дефис:

байк-шоу, веб-сайт, гран-при, грин-карта, де-факто, кол-центр, карт-бланш, кресс-салат, реалити-шоу, секонд-хенд, статус-кво, фитнес-клуб.

А вот примеры тех слов, которые пишутся слитно: аутсорсинг, дауншифтинг, демоверсия, интерактивный, онлайн, мейнстрим, стартап, фандрайзинг, фастфуд, фейсконтроль, флешмоб, фрилансер, чилаут, шоурум, яхтсмен.

Буква «Е» или «Э» в конце слова: аниме, карате, латте; алоэ, апноэ, каноэ.

Буквы «Е» и «Э» внутри слова после согласных: ингредиент, плеер, проект, риелтор, спаниель; дуэт, коэффициент, паэлья, силуэт, статуэтка.

Надеемся, наша информация будет полезной.