МероприятияНовости

Отметили день защиты детей

1 июня отмечался международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлое и радостное событие, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе, что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Уже несколько лет подряд дети города Трехгорного встречают Международный день защиты детей в Центральной городской библиотеке.

С самого утра 1 июня здесь царил праздник детства. Сотрудниками библиотеки для дошколят была проведена игровая программа «По дороге с облаками», с присутствием веселых сказочных героев. Мероприятие началось с веселой песни, которая создавала праздничное настроение, дети активно принимали участие в шуточных конкурсах, играх, необычных эстафетах и зажигательных танцах.

Для детей младшего школьного возраста на площадке у здания библиотеки прошла игровая программа «Радужное настроение». Простые и всем доступные игры на асфальте: буквенный лабиринт для знакомства, дартс мокрой губкой, городки вызвали неподдельный интерес у ребят. С огромным удовольствием играли в подвижные игры, так же простые и доступные — была бы компания. И, конечно, традиционные рисунки на асфальте. Теперь территория около здания библиотеки украшена яркими, добрыми, детскими фантазиями.

Праздник продолжился в Рябиновом сквере интерактивной театрализованной «Летней сказкой». У всех желающих была возможность открыть волшебный чемоданчик и окунуться в сказочную атмосферу. Сюжеты настольного театра сменялись веселыми играми и забавами: с музыкальными инструментами, хороводами, мастер-классами по изготовлению волшебных бабочек.

Незабываемым завершением праздника стало шоу мыльных пузырей, после которого дети получили от сказочных героев сладкие призы.

На память о праздничном дне дети забрали с собой яркий и красочный рисунок на лице, нанесенный с помощью аквагрима.