МероприятияНовости

Профилактика наркомании среди подростков

14 июня Центральную городскую библиотеку посетили школьники Трудового лагеря на час информации «Профилактика наркомании среди подростков».

Данные по наркомании в России свидетельствует о том, что проблема крайне серьезна. Поэтому темой беседы стали наркотики и последствия их употребления.

На занятии дети узнали о разновидностях наркотической зависимости, о последствиях приема наркотических веществ. Поговорили о видах ответственности за совершение правонарушений и проступков: уголовной и административной, которые незамедлительно наступают при незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств.

В ходе беседы слушатели узнали, как можно отказаться от употребления психоактивного вещества. Что для этого необходимо делать. Дети пришли к выводу, что каждый человек должен понимать, что употребление даже слабого и незначительного количества наркотика приводит к непоправимым последствиям.

Проведение профилактических бесед с детьми на остросоциальные темы очень важно. Беседы помогают понять, что здоровье – важнейшая социальная ценность и его необходимо беречь.