МероприятияНовости

В Трехгорном проверили знания по географии

30 октября в Центральной городской библиотеке прошла ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом, инициатором которой является президент РФ В.В. Путин. За 45 минут участники ответили на 40 вопросов, которые были разделены на две части. В первой части 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй частит 30 вопросов, которые были составлены так, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путем рассуждения.  В этом году вопросы озвучивали известные артисты и виртуальный голосовой помощник «Яндекса» Алиса.

Перед началом Географического диктанта участников поприветствовали в видеообращение космонавты с Международной космической станции и сотрудники Антарктической станции.

Чтобы получить необходимый настрой была проведена небольшая разминка, на которой были предложены вопросы с вариантами ответов.

Свои ответы участники могут проверить 21 ноября 2022 года на сайте dictant.rgo.ru, а результаты узнать после 30 ноября 2022 года, по уникальному идентификационному номеру или QR-коду, полученному на площадке.

Всего на площадке МБУК «ЦГБ» присутствовало 33 человека. По окончании акции все участники получили сертификаты.