Суббота, 11 мая, 2024

МероприятияНовости

Кукла Маша и котик Янтарик в библиотеке

По детским садам России путешествуют две игрушки – кукла Маша и котик Янтарик. Организовали проект «Путешествие игрушек» педагоги из Калининграда. С помощью игрушечных путешественников дети изучают особенности и историю других регионов большой страны.
В январе 2023 года игрушечные путешественники прибыли в город Трехгорный, а встретили гостей воспитанники детского сада № 7.

19 января вместе с Машей и Янтариком ребята пришли в Центральную городскую библиотеку, где для них был проведён литературный час «Сказки о Трёхгорном». Мероприятие было подготовлено на основе книги Г.А. Енюшкиной «Бабушкины сказки о Трёхгорном».
Дети с большим интересом прослушали сказку о том, как возникли горы, между которыми расположен наш город – Шуйда, Завьялиха и Бархотник. И сказ о том, как всё начиналось, как Трёхгорный строился.

В молодежном отделе Центральной городской библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению открыток «Чудесная история».
На память об участии в проекте «Путешествие игрушек» дети мастерили открытки с изображением котика и нашего города.
Мероприятия прошли шумно и весело!