МероприятияНовости

Библиотека принимала гостей

6 февраля Центральную городскую библиотеку посетили глава города Трехгорного Д.А. Громенко, заместитель главы города по социальным вопросам И.А. Попова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С. А. Букрин, Депутаты Собрания депутатов г. Трехгорный и начальник управления культуры администрации города О.А. Прохорова. Целью визита было увидеть какие изменения произошли в библиотеке с момента реализации национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Напомним, что Центральная городская библиотека стала победителем конкурсного отбора в 2021 году.
Сегодня библиотеку не узнать. Это новый современный центр притяжения горожан, где каждый найдет себе дело по душе. Помещения библиотеки стали светлее и, как будто, больше, появилась новая удобная мебель и современное оборудование. Обновленный фонд радует читателей!
Обзорную экскурсию по обновленной библиотеке провели заведующий Центром социально значимой информации Л.Н. Федорова и библиотекарь молодежного отдела Е.С. Исакова.
Гости были под большим впечатлением от увиденного. Как сказал глава города: «Библиотека не потеряла свой основной функционал, но при этом здесь появились новые возможности для проведения досуга. Можно научиться чему-то новому на мастер-классах, поиграть с друзьями в настольные игры, прийти с малышами — для них здесь тоже продуманы занятия, или просто с чашечкой кофе почитать в удобном кресле книгу».