МероприятияНовости

Мастер-класс «Веселый клоун»

19 апреля в Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс «Веселый клоун», приуроченный к Международному дню цирка, который отмечается каждый год в третью субботу апреля.

День цирка – праздник радости, смеха, развлечений, а главное невероятных умений, смелости, таланта и профессионализма. Все мероприятия, проводимые в этот день, направлены на то, чтобы каждый мог почувствовать себя причастным к невероятной атмосфере праздника, волшебства, веселья и хорошего настроения.

Для воспитанников детского сада №1 была подготовлена программа из двух частей. Первая — познавательная: сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории появления цирка, о том, почему арена имеет круглую форму и немного о цирковых профессиях. Рассказ сопровождался красочной презентацией, а по завершении ребята дружно отгадывали загадки. Вторая часть была практическая: ребятам предстояло смастерить веселого клоуна на палочке. Мастер-класс прошел весело, интересно, познавательно в духе цирковой традиции!

Веселый клоун