Суббота, 11 мая, 2024

Акция «С Достоевским по городу»

2 марта на улицах города Трехгорного сотрудники Центральной городской библиотеки провели акцию «С Достоевским по городу».

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны. Сегодня Достоевский – один из самых цитируемых русских авторов в мире.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя сотрудники Центральной городской библиотеки провели акцию «С Достоевским по городу». К этому дню были подготовлены закладки с известными цитатами из произведений Федора Михайловича. Во время акции жители города отвечали на вопросы по творчеству Достоевского. Всем, кто принял участие в акции были подарены книжные закладки.

В акции приняли участие больше тридцати человек.