Понедельник, 29 апреля, 2024

МероприятияНовости

Городской турнир по шахматам «Юный гроссмейстер»

С 18 по 20 апреля на площадке Центральной городской библиотеки прошел городской турнир по шахматам «Юный гроссмейстер». Это мероприятие проходило в рамках практики «Шахматный всеобуч».

Шахматы — древнейшая игра, популярная у миллионов людей по всему миру. Шахматы помогают развить навыки логики, планирования и оценки. Даже начинающий шахматист должен «считать» хотя бы на два-три хода вперёд, после чего оценивать возникшую на доске ситуацию. Также они развивают концентрацию и внимание. Для детей эти навыки крайне важны.

Юные шахматисты первых – четвертых классов школ города боролись за звание лучшего! Борьба была очень жаркой, ребята играли азартно! Жюри объективно оценивало спортсменов. Победители турнира получили памятные призы и подарки. Участники турнира покидали библиотеку в отличном настроении.