МероприятияНовости

Библиотека собирает друзей. Творческая встреча с Юрием Жилиным

26 мая, в преддверии замечательного праздника – Общероссийского Дня библиотек, в Центральной городской библиотеке собрались друзья, люди, которых объединяет любовь к поэзии, книге, библиотеке. В этот день библиотека собрала друзей на творческую встречу с человеком, который внёс большой вклад в культурную и литературную жизнь города.

Юрий Жилин – личность неординарная. Руководитель городского литературного объединения «Исток», автор стихов, коротких эпиграмм, посвящений, участник нескольких областных фестивалей бардовской песни и просто интересный человек!

Гости вечера узнали немало познавательного из жизни Юрия Жилина. Что вдохновляло и вдохновляет на создание стихов и песен, воспоминания о третьем и четвёртом Ильменских фестивалях самодеятельной песни, где его имя значится среди лауреатов, философские рассуждения о бессмертии и вообще о жизни – обо всём этом шёл интересный разговор.

Звучали стихи, песни в исполнении Юрия Жилина, Натальи Волковой, Андрея Мишина. В конце встречи состоялся «свободный микрофон», где было сказано немало добрых слов в адрес Юрия Жилина.