О новых авторах

Анастасия Гор. Новый автор молодежной фантастики

Анастасия Гор — творческий псевдоним молодой российской писательницы Анастасии Горовой, работающей в жанрах фэнтези, научной и социальной фантастики для подростковой и молодёжной аудитории (Young Adult).

Из биографии писательницы:

• родилась 11 марта 1997 года в Москве;
  • закончила факультет «Истории, политологии и права» в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ);
  • по образованию — политолог;
  • в настоящее время работает редактором на международной образовательной платформе Lectera.
Анастасия Гор

Литература увлекала её с юных лет, начала сочинять, когда ей было 12, а с 19 лет работала над первой полноценной книгой. Это был роман «2:36 по Аляске», который в 2020 году выпущен издательством «Эксмо».

«Идея «2:36 по Аляске» родилась из моей страсти к постапокалипсису и видеоиграм по теме… Я с двенадцати лет знала, что хочу быть писателем, поэтому мотивацией было всего лишь стремление к мечте»

(из интервью для интернет-журнала THE WALL)

В качестве интернет-платформы для начала творческого пути Анастасия Гор выбрала Wattpad, где публиковала по мере написания свои произведения. В 2020 году издательство «Эксмо» обратило внимание на молодую писательницу и выпустило её дебютный роман.

«Сегодня на рынке очень популярен жанр young adult, особенно произведения российских авторов. Во многом это произошло, на мой взгляд, благодаря редактору издательства «Эксмо» Кире Фроловой, которая помимо моих книг также выпустила «Мара и Морок», «Сокол и ворон», «Шолох» и другие известные произведения»

Анастасия Гор

С 2021 по 2022 года у Анастасии Гор вышла трилогия «Ковен озера Шамплейн», которая подарила ей огромную армию поклонников.

Библиография Анастасии Гор:

2020 – Роман «2:36 по Аляске»

2021 – Роман «Ковен озера Шамплейн»

2021 – Роман «Ковен заблудших ведьм»

2022 – Роман «Ковен тысячи костей»

2022 – Роман «Рубиновый лес»

2023 – Роман «Кристальный пик»

«Единственная моя мотивация писать книги – это желание подарить и себе, и другим людям убежище от нашего мира. Это утешение, возможность прожить другую жизнь и залечить душевные раны»