МероприятияНовости

День города с Центральной городской библиотекой Трехгорного

29 июля сотрудники Центральной городской библиотеки Трехгорного приняли участие в праздновании Дня города.

На поляне на берегу реки Юрюзань раскинулась площадка библиотеки, каждый сектор которой предложил жителям города найти себе занятие по душе.

Большой интерес вызвала интерактивная программа «Сказка из чемодана» про гусеницу Глашу, которая мечтала стать бабочкой. Зрители не только следили за приключениями героев, но и были непосредственными участниками действия. Ребята танцевали, играли, пели песенки, в завершении прошел мастер-класс, на котором каждый сделал себе красивый бумажный веночек на голову.

Большое количество взрослых и детей собрала лего-мастерилка «Юный архитектор». Каждому удалось проявить свое творчество и изобразить любимый город таким, каким видят его именно они.

Участники литературного аттракциона «С ходу в цель» смогли проверить не только свою ловкость, но и эрудицию. Было необходимо попасть в три цели, за каждый промах приходилось отвечать на вопрос. Особо ловким удалось уйти без вопросов и с призом.

Помимо эрудиции в области литературы, участники праздника могли блеснуть знаниями о родном городе. В этом помогла напольная игра-бродилка «Путешествие по Трехгорному». Тот, кто первым приходил к финишу, уходил с призом и гордым званием «Знаток города».

Для любителей сувениров был организован мастер-класс «Забавные прищепки». Юные горожане с родителями раскрашивали заготовки, затем приклеивали их к прищепке. В итоге бытовая безделушка превращалась в небольшую игрушку.

Приятным дополнением к всеобщей атмосфере веселья стала выставка творческих работ «Мастерская рукодельницы». Здесь были представлены винтажные мишки Тедди, новогодние игрушки из ваты и куклы-обереги. Любители вышивки увидели настенные панно, аксессуары и украшения, выполненные в разных техниках.

Площадке Центральной городской библиотеки удалось создать настоящую атмосферу праздника. Азарт, веселье, творчество хорошее настроение и позитивные эмоции подарили жителям города сотрудники библиотеки!