Понедельник, 6 мая, 2024

Библиотека мечты. Как о нас пишут журналисты

Чудо-директор или библиотека мечты. С таким названием вышла статья о нашей библиотеке и прекрасном директоре.

Ольгу Валерьевну Тукмачёву в Трёхгорном знают все. Она — хозяйка сказочного мира, который совсем не вписывается в обывательские представления о том, какой должна быть городская библиотека.

Девчонки шумной стайкой играют в «мафию». Паренёк прилёг вздремнуть часок на мягких подушках. Расслабленные рукодельницы шушукаются вокруг разложенных журналов с техниками «макраме». Будущий «ядерный физик» яростно стучит по клавишам ноутбука, прихлёбывая кофе. Молодые мамочки развернули «сундук со сказками» и веселят своих сорванцов перчаточными куклами.

Здесь любому найдётся место. Здесь всем рады, и никто никому не мешает. Здесь каждый гость желанный, и любой запрос удовлетворён. Здесь залы заполнены обволакивающим тёплым воздухом.

библиотека мечты

Ольга Валерьевна — добрая и невероятно красивая женщина. Её ласковая улыбка манит остаться. Она не просто директор библиотеки. Она — стилист, дизайнер, методист, психолог и создатель чудесного пространства, которое уже давно стало одной из любимых точек притяжения горожан.

Источник: proЯОК