Воскресенье, 5 мая, 2024

МероприятияНовости

Акция «Сдай батарейки, спаси природу»

18 февраля отмечался необычный праздник – День батарейки. К этому важному экологическому дню Центральная городская библиотека объявила акцию «Сдай батарейки, спаси природу». Мы хотели напомнить о том, насколько важно утилизировать использованные батарейки, ведь одна пальчиковая батарейка может загрязнить от 10 до 20 квадратных метров земли.

С 12 до 18 февраля жители города сдали почти 5 кг батареек. Сотрудники библиотеки отнесли собранные элементы питания в специализированный контейнер «Экобокс». Благодаря акции удалось не допустить загрязнения примерно 4.000 квадратных метров земли и 80.000 литров воды, а это значит, что вместе с жителями города мы спасли примерно 200 ежей и 400 кротов от гибели.