Суббота, 4 мая, 2024

МероприятияНовости

Музыкальный вечер «Волшебные ритмы укулеле»

Ежегодно 2 февраля отмечается Всемирный день укулеле. Четырехструнный щипковый музыкальный инструмент используется для аккордового сопровождения при исполнении песен.

2 февраля в Центральной городской библиотеке состоялся музыкальный вечер «Волшебные ритмы укулеле». Преподаватель Детской школы искусств Ольга Петровна Моисеева со своими учениками выступала в стенах библиотеки уже второй раз.

Ольга Петровна рассказала о своей студии «ДоРеМикс», зрители познакомились с музыкальным инструментом. В течение вечера под аккомпанемент укулеле исполнялись музыкальные композиции, которые были знакомы каждому и все с удовольствием подпевали. Сюрпризом для всех стало выступление родителей учеников, которые специально разучили несколько композиций, не играя ранее на укулеле.