Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая Центральная городская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне» проходившей в VIII раз.

Участниками акции стали ученики младших классов школ города и воспитанники детских садов. Для них сотрудники библиотеки отобрали лучшие произведения о Великой Отечественной войне для детей. Были прочитаны произведения С. Алексеева «Победа будет за нами», В.Воскобойникова «Девятьсот дней мужества», Л. Пантелеева «Главный инженер», А.Тор «Остров в море».

Перед началом мероприятия ребятам рассказали о значении Дня Победы для России, о памятных датах и событиях Великой Отечественной войны. Была объявлена минута молчания. Всем участникам акции раздали георгиевские ленточки, как символ Дня Победы и рассказали о ее значении.

Всего в акции приняли участие 140 человек.

Е.В. Кузина, заведующий отделом