МероприятияНовости

Тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря, накануне Дня Неизвестного солдата в Центральная городская библиотека стала площадкой для проведения Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

День Неизвестного Солдата был установлен в России в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами.

Организаторами Акции является Молодежный парламент при Государственной Думе и проводится она с 2015 года. В Центральной городской библиотеке Трехгорного она прошла в седьмой раз. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Проверить свои знания по истории в этом году пришли 12 человек, самому старшему участнику было более 70 лет.