Воскресенье, 5 мая, 2024

МероприятияНовости

Вечер, посвященный 55-летию литературного объединения «Исток»

19 марта в Центральной городской библиотеке города Трехгорного состоялся литературно-музыкальный вечер «Друзья навеки в наших душах». Он открыл цикл мероприятий, посвященных 55-летию городского литературного объединения «Исток», юбилей которого отмечается в 2024 году.

Литературное объединение вносит большой вклад в культурную жизнь города. Стихи поэтов Трехгорного воспевают неповторимую красоту родного края и родного города, величие народа, объединенного одним словом — Россия!

Собравшиеся в этот вечер вспомнили тех, кто стоял у истоков литературного объединения «Исток» 55 лет назад. Председатель литературного объединения Валентина Китаева с большой теплотой отозвалась об их человеческих качествах, писательском таланте, чувстве стихосложения.

Вспомнили первого руководителя объединения – Марию Плотницкую, сопредседателей «Истока» – Юрия Жилина и Льва Николяя, долгое время возглавлявших объединение. Им посвятил видеоклипы председатель городского Совета ветеранов Евгений Деревянко. Истоковцы читали стихи, посвященные ушедшим из жизни поэтам литературного объединения. Звучали песни на их стихи в исполнении участников литобъединения Натальи Волковой и Андрея Мишина. Вечер получился добрым, проникновенным, искренним, с нотками светлой грусти – именно об этом говорили зрители.
В заключение вечера состоялся «Открытый микрофон».

Все присутствующие почтили память ушедших истоковцев минутой молчания.