Суббота, 11 мая, 2024

«На любовь свое сердце настрою»

yBxzSw9uJWw25 апреля в Центральной городской библиотеке города Трехгорного собрались представители Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорного Челябинской области. В преддверии дня Победы для них сотрудники библиотеки провели час информации «На любовь свое сердце настрою». Он был посвящен 95-летию со дня рождения поэта-фронтовика Булата Шаловича Окуджавы, который родился 9 мая 1924 года в городе Москве.  И дата, и место рожде­ния поэта со временем стали символичны. Девятое мая — день окончания самой страшной и бесчеловечной войны. Песни и стихи Окуджавы — символ мира, добра, человечности, благородства — всего, что противостоит войне, жестокости и насилию.

Сотрудники полиции с большим удовольствием познакомились с творчеством поэта-фронтовика, узнали о его фронтовом пути.

Е.В. Кузина, заведующий отделом