Победа в Конкурсе лучших муниципальных практик

logo_lmpПодведены итоги Конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2019 году.

Всего на конкурсный отбор поступило 88 заявок из 23 муниципальных образований. Победителями стали 8 муниципальных практик.

DSC_0074Среди них муниципальная практика, реализующаяся на базе Центральной городской библиотеки Трёхгорного — «Формула доброго соседства: Программа содействия развитию межнациональных отношений и национальных культур». Руководитель практики Лариса Борисовна Шитлина. Программа направлена на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народностей, проживающих в городе, а также привлечения внимания органов власти и общественности к проблемам социальной и культурной адаптации. Осуществляется при поддержке городской администрации с 2005 года.

Елена Кузина, заведующий отделом