Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить на специальных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени. Работа площадок будет организовываться с учетом противоэпидемиологических мероприятий, предпринимаемых в каждом регионе на день проведения мероприятия. В г. Трехгорный такой площадкой будет Центральная городская библиотека (ул. Калинина, 9).

Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничений в местах массового пребывания людей всем участникам необходимо пройти предварительную регистрацию. Это можно сделать в любой день по телефону 6-23-90 или 8(919)111-88-22 с 11:00 до 20:00. В случае полной заполняемости площадки онлайн тестирование можно будет пройти на сайте проекта https://big-history.ru, оно будет доступно в течение всего дня (3.12).

Также напоминаем вам о необходимости использования индивидуальной маски и соблюдения дистанции при посещении мест массового пребывания людей.

Мы находимся по адресу г. Трехгорный, ул. Калинина, 9 (тест будет проводиться в помещении малого зала на 1 эт.).

На площадке имеется отдельный въезд с пандусом (с торца здания), вызов сотрудника для помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при помощи звонка-кнопки.

Ваши вопросы по работе площадки пишите в комментариях к записи, в личные сообщения группы https://vk.com/bibl_trg или звоните по тел. 6-23-90

Ждем всех желающих проверить свои знания 3 декабря в 11:00.