Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литература

Дорогие друзья! К нам продолжают поступать новые книги!

Приглашаем вас в отдел художественной литературы. Забронировать книгу можно по телефону ☎ 6-22-47 или написав администратору группы.

JcM-hW5BFz4Тони Кент «Покушение на убийство»

Все началось с покушения на убийство бывшего президента США. Это событие запустило цепную реакцию по всему Лондону, повлекшую за собой хаос, панику и угрозу действующему правительству.
В эту смертельную паутину заговора оказываются впутаны судьбы трех незнакомцев: Джо Демпси, офицера военной разведки, Сары Трумэн, репортера CNN, настроенной выпустить сенсационную новость, и Майкла Девлина, адвоката по уголовным делам, который не любит распространяться о своем прошлом.
«Покушение на убийство» — многослойный политический триллер, который держит в напряжении с первой до самой последней страницы. Блестяще написанная, дебютная книга Тони Кента погружает читателя в извилистый лабиринт политических заговоров, уловок правительства и секретных служб.

Янина Логвин «Сокол и Чиж»

Артем Сокольский и Анфиса Чижик — история одной сделки и одной любви!
Многим эта история может показаться банальной: он – красивый, умный, популярный футболист, она – неприметная на первый взгляд, но невероятно чуткая и добрая девушка. И их судьбы крепко переплетаются, словно пальцы рук влюбленных в самом расцвете взаимного чувства.
Но это произведение не оставит равнодушным. Оно цепляет с первых строк своей легкостью и искренностью. Сентиментальность и наивность автора, с которой она относится к своим героям, прослеживается на каждой странице и в каждой строчке. Динамичный сюжет, невероятный юмор и живые персонажи, которым хочется верить. Очень много трогательных моментов, щемящих душу, и столь же много моментов, вызывающих искренний смех.

Ирвин Ялом «Лжец на кушетке»

«Лжец на кушетке» американского профессора психиатрии, Ирвина Ялома – «прекрасная смотровая площадка, с которой ясно видно, какие страсти владеют участниками психотерапевтического процесса».
Этот роман изменяет привычному сюжету, посвященному внутренним переживаниям пациентов, и обращается к другим участникам психотерапевтических отношений — к самим специалистам. Автор показывает изнанку терапевтического процесса, позволяет читателю узнать, о чем же на самом деле думают психотерапевты во время сеансов. Роман позволяет как бы заглянуть за ширму кабинета и узнать слабости терапевта, то, с какими трудностями он может сталкиваться.
Книга написана простым языком, читается легко, буквально на одном дыхании. Автор решил говорить с читателями простым языком, потому книга будет интересна не только людям, интересующимся психотерапией.

Олег Рой «Принцесса отражений»

Новый, мистический и невероятно увлекательный роман от известного российского писателя-фантаста, Олега Роя.
В этот раз автор приоткрывает читателю завесу тайного мира зазеркалья, уже с первых строк погружая в нужную атмосферу. Первой сюжетной зарисовкой является необычный диалог между мужчиной и тем, кто казался человеком. Основной же сюжет завязан вокруг молодой девушки по имени Кристи, обладающей необыкновенными способностями.
Живое, оригинальное, захватывающее фэнтези, эта книга – добрая сказка, которую читаешь, затаив дыхание. А красочные иллюстрации ещё больше погружают читателя в волшебный мир.