Из фондов Центральной городской библиотекиКнижный обзорНовая литература

Новые книги!

Приглашаем вас в отдел художественной литературы. Забронировать книгу можно по телефону ☎ 6-22-47 или написав администратору группы.

YspvpazpvKsМакс Фрай «Наваждение», «Обжора-хохотун»

Любителям фэнтези хорошо знакомо творчество Светланы Мартынчик, пишущей под псевдонимом Макс Фрай, но если вы еще не читали о сэре Максе из Ехо, то настоятельно советуем это сделать, тем более, что в фонде центральной городской библиотеки появилось несколько новых книг из серий «Лабиринты ЭХО» и «Хроники ЭХО». Какие-то из книг вам очень понравятся, какие-то просто понравятся. Все они связаны неутомимой фантазией автора, чувством юмора и неповторимым сюжетом. Сам процесс чтения доставит вам удовольствие и чудесный отдых от житейских проблем.

Книга «Наваждения» из серии «Лабиринты эхо» окунет вас с головой в удивительные приключения сэра Макса, спасающего жителей Эхо от смертельной опасности вод Имши. Вы узнаете много историй о самих наваждениях – древних чудовищах из далеких морей, шкатулках, дарящих вечное блаженство и зачарованных городах, иногда возникающих в пустыне перед утомленном путником.

В книге «Обжора-хохотун» из серии «Хроники Эхо» очень много головоломок и магии. Центром действия стал трактир «Кофейная гуща», где встречаются старые друзья, чтобы вспомнить прошлое и помолчать о будущем, которое уже почти наступило.

Этвуд М. «Каменная подстилка»

«Каменная подстилка» – новая книга от лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд.

Это сборник рассказов. Этвуд вновь приятно удивляет. В этот раз у нее получились отличные истории со своей неповторимой атмосферой.

Истории о пожилых мужчинах и женщинах, которые пытаются примириться со своим возрастом, или же наоборот не признают старость. Не смотря на один возраст герои рассказов совершенно разные. У каждого своя история и своя жизненная трагедия, прошлые обиды и ошибки молодости. Их истории заставляют удивляться и сопереживать. Советуем почитать рассказы Этвуд ценителям малой прозы и просто желающим прочитать хорошую книгу.

Гейгер А. В. «Подпишись на меня»

Современная жизнь уже практически невозможна без социальных сетей. Некоторые быстро приходят и уходят, другие прочно вплетаются в повседневную рутину. Главная героиня романа – Тесса, страдает агорафобией. После случая в летнем лагере она боится выходить из дома. Она ведет затворническую жизнь. Ее ничего не интересует, кроме Эрика Торна – известного певца. В своем аккаунте в Твиттере она начинает переписываться с ним и, кажется, что уже понятно, чего ожидать от такого сюжетного хода в любовном романе. Но в этой книге все не так просто. Тесса, не просто фанатка, она использует свою одержимость Эриком Торном, как способ защиты.  Книгу вполне можно считать детективом, где расследованием занимаются сами читатели. Неплохая история, читается на одном дыхании, все просто, хоть и загадочно.