Самые свежие книжные новинки, поступившие в продажу.

«Их повели налево», Моника Хессе
Одна из самых ожидаемых книг. На языке оригинала книга вышла в 2020-м – в год 75 юбилея окончания Второй мировой войны, а на русском языке ее опубликуют весной 2021-го. Книга о Второй мировой войне: главная героиня-еврейка пережила ужасы концлагеря, потеряла близких, но пытается начать новую жизнь.

«Смерть в беседке», Кэролайн Данфорд
Книга понравится любителям легкого британского детектива. Желая обзавестись богатым кавалером, Риченда Степлфорд отправляется в поместье вдовствующего господина Ганса Мюллера. Однако визит оказался далеко неприятным: в роскошном имении произошло убийство.

«Тайна ректора Вечерней Академии», Сильвия Лайм
Что, если нежная и такая ранимая на вид девушка окажется монстром? Что, если чудище с пугающей внешностью и крыльями дракона окажется человечнее всех людей? В магическом мире Вечерней Академии всё не то, чем кажется на первый взгляд. Вас ждут волшебство, соперничество, и, конечно же, любовь.

«После солнца», Йонас Эйка
За написание данной книги Йонас получил главный приз литературной премии Северного совета в 2019 году. В русском переводе выпуск сборника повестей молодого датского писателя запланирован на 2021 год. Эйка всегда говорит правду и даже на вручении премии не постеснялся высказать свое мнение о министрах государства, находившихся с ним в одном зале.