Из фондов Центральной городской библиотекиНовая литература

Новая книга в фонде

Мы продолжаем делать обзор новинок фонда художественной литературы. Приходите, берите, читайте

Мона Кастен Трилогия: «Save Me», «Save You», «Save Us»
Любовь, привязанность, страсть… Нашумевшая серия романов о любви от известной немецкой писательницы.
Сюжет трилогии разворачивается вокруг молодой девушки по имени Руби. Вскоре она должна окончить частную элитную школу в Англии, и её ждет блестящее будущее в Оксфорде, о котором она мечтала с 7 лет. Но размеренная жизнь героини идет под откос после увиденного в кабинете преподавателя. Девушка не намерена никого подставлять, и мечтает поскорее забыть о пикантной ситуации между профессором и студенткой. Но в это дело решительно влезает Джеймс, брат застигнутой врасплох девушки, поскольку давно не верит честность и надежность людей. Сначала он старается подкупить Руби. Потом в ход идут попытки соблазнения. А после находится в ожидании подвоха от девушки, которая ничего не просит за свое молчание. Но судьба повернет всё так, что Джеймс и Руби взглянут друг на друга совсем по-иному… Какие испытания ждут пару, какой спектр эмоций им предстоит испытать и чем закончится история их отношений вы узнаете, прочитав трилогию Моны Кастен.

Себястьян Фитцек «Осколок»
Жизнь Марка Лукаса разделилась на «до» и «после» из-за автомобильной аварии, в которой он потерял жену и долгожданного, но так и не рожденного ребенка. Трагичные воспоминания терзают Марка каждый день, загоняя в сильнейшую депрессию. Спасением из сложившейся ситуации может стать только объявление в журнале о частной клинике, предлагающей экспериментальную процедуру стирания негативных воспоминаний. С этого момента сюжет книги разворачивается в совершенно ином ключе. С главным героем начинают происходить странные вещи. Складывается впечатление, что стерлись не только болезненные воспоминания, но и жизнь Марка, словно он оказался в альтернативной реальности, где никто из прежних знакомых его не узнает. Список контактов в телефоне оказывается пуст, а ключ от квартиры больше не подходит к замку.
Особенность фирменного стиля Себастьяна Фитцека в том, что его книги — настоящее мучение сознания. Герои постоянно балансируют на грани безумия, тщетно пытаясь отличить реальность от собственных фантазий. Читатель наблюдает за тем, как напрягаются все душевные и умственные силы человека в попытках сохранить разум.

Тара Конклин «Последний романтик»
«Последний романтик» Тары Конклин – это семейная сага нового формата. Трагедия, собравшая все семью вместе, положила начало сюжету пронизывающего до глубины души романа. Это история четверых детей, которые рано лишились отца и, в некоторым смысле, матери и теперь учатся справляться с вызовами современного, слишком быстро меняющегося мира. Это история безусловной всепрощающей любви между братьями и сестрами. У каждого из них свой путь, своя жизнь, но только вместе им удастся преодолеть все превратности судьбы
«Последний романтик» – это удивительный роман взросления, размышление о запутанных семейных узах и выборах, которые мы делаем ради близких.

Олег Рой «Три краски»
Новый год не за горами. «Три краски» Олега Роя именно та история, которая нужна в преддверии долгожданного праздника. Это рождественская сказка о добре и зле, о том, как важно оставаться человеком вне зависимости от внешних обстоятельств. Сюжет фантастической комедии довольно прост и незатейлив, но вместе с тем увлекает читателя с первых строк. Главная героиня по имени Лариса получает от родной телекомпании подарок – набор красок для волос. Думала ли Лара, что окрашивание в черный повлечет глубинные изменения и темперамента, и образа жизни! Это ли не новогоднее чудо? Но в коробке осталось еще две краски – блонд и рыжий. Каких чудес ждать от их использования?