18 ноября – Всемирный день философии

Всемирный день философии был провозглашен на 33-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2005 году и проводится в третий четверг ноября ежегодно с тем, чтобы на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли.
Сегодня День философии отмечается более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире.
Дословно философия переводится, как «любовь к мудрости». Эта наука как особый тип мировоззрения начала свой путь одновременно в Древней Греции, Древнем Китае и Древней Индии.
Сегодня мы вам предлагаем тест на знание философии. Как сказал Сократ «Заговори, чтобы я тебя увидели».
Не бойтесь высказывать свои мысли и оказаться непонятыми, думайте и говорите, тогда вас увидят, заметят и оценят. Итак, поехали!

Пройти тест «Что Вы знаете о философии?»