Суббота, 11 мая, 2024

Читаем детям о Великой Отечественной войне — 2022

XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне — 2022»

Накануне 9 Мая сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне — 2022».

Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Для чтения были выбраны лучшие произведения о войне известных российских писателей. Перед началом мероприятия библиотекари побеседовали с детьми о значении Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о подвигах юных героев, параде на Красной площади в 1945 году, Георгиевской ленточке как символе Дня Победы.

Акция стала традиционной для сотрудников библиотеки. В ней приняли участие 260 ребят, а мероприятие прошло в десяти детских учреждениях.

Акция "Читаем детям о войне" 106 школа
Акция "Читаем детям о войне"
Читаем детям о войне 106 школа
Читаем детям о  войне 112 школа