9 августа — День книголюбов

9 августа все любители чтения отмечают особый праздник – День книголюбов.

Любовь к чтению объединяет людей.

9 августа — День книголюбов

День книголюбов (Book Lovers Day), также известный как День любителей чтения, — это неофициальный праздник, посвященный чтению.

Отмечается этот день по-разному. Одни предпочитают остаться дома и погрузиться в любимую книгу. Другие посещают литературные лекции или книжные выставки. А кто-то отправляется в книжные магазины на поиски новой, еще не прочитанной книги.

Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, встреча с любимой книгой является – миром, в который предстоит окунуться в своем сознании и воображении, загадкой, которую предстоит решить. Любовь к книгам можно уловить и ощутить всеми органами чувств! Запах новой книги. Яркая, словно говорящая обложка. Шелест переворачиваемых страниц.  Корешки, шероховатость страниц, острые углы обложки, в этом есть свое невероятное таинство чувств.

Пусть каждый найдет «свою» книгу и «своего» писателя в этом книжном многообразии