Понедельник, 29 апреля, 2024

8 августа — Международный день кошек

Праздники, посвященные кошкам, есть во многих странах. 8 августа отмечается Международный день кошек.

В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. А вот на международном уровне данный праздник появился в 2002 году. Его инициатором стал в 2002 году Международный фонд Animal Welfare.

Международный день кошек 8 августа

Кошки испокон веков были и остаются самыми распространенными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки.
Есть даже наука о кошках – фелинология. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств, 3 рода и 12 видов.
Кошки — грациозные животные, но живя в домашних условиях некоторые из них превращаются в упитанные булочки. Они от этого становятся еще более милыми, но помните, лишний вес вредит здоровью животного. Если у вашего питомца есть такая проблема, обратитесь к ветеринарам.

Международный день кошек 8 августа

В день кошек многие хозяева балуют своих питомцев – покупают различные вкусняшки и новые игрушки. А мы желаем всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду.
Помните… Мы в ответе за тех, кого приручили.