Ф.С. Фицджеральд. Биография. Творчество. Интересные факты

24 сентября – день рождения американского писателя, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Он известен своими романами и рассказами, описывающими так называемую американскую «эпоху джаза» 1920-х годов.
Судьба самого известного представителя «потерянного поколения» может заинтересовать всех сторонников «американской мечты», где бы они ни находились. Он жил яркой и подчас опасной жизнью. Шумные вечеринки сменялись скандальными выходками. При жизни, так и не смог разбогатеть на гонорары от продажи своих произведений. Но книги все же пережили своего автора и вошли в историю, как величайшие произведения Американской классики.
Предлагаем вам узнать больше о великом классике: как любовь вдохновила его на литературный труд, чем он шокировал американское общество и кто был прототипом героинь почти всех его романов.