Суббота, 11 мая, 2024

Лауреаты литературной премии «Русь моя»

Объявлены лауреаты авторитетной литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя»

Ежегодно, ко дню рождения Сергея Есенина награждают лауреатов литературной премии «Русь моя».

Есенинская Премия учреждена Российским союзом писателей в 2015 году. Среди подавших заявки авторов комиссия отобрала почти 1,5 тысячи поэтов и прозаиков с высоким уровнем литературного творчества.

В номинации «Проза» лауреатом третьей премии «Русь моя»» стала Юлия Карасева, представив рассказ «История прабабки».

Лауреатом третьей премии «Русь моя» в номинации «Стихи» стал предприниматель, доктор экономических наук, автор большого количества популярных песен Михаил Гуцериев.

Протоиерей Олег Штельман стал лауреатом второй премии «Русь моя» в номинации «Проза». В номинации «Стихи» вторую премию получила Екатерина Юргель.

Обладателем первой премии в номинации «Проза» стал поэт и прозаик Илай Илимар.

Первую премию в номинации «Стихи» получил Виктор Щепетков, автор трех поэтических сборников.

Финалистами премии «Русь моя» за 2022 год стали 70 авторов – 56 поэтов и 14 прозаиков.

Лауреаты Русь моя