Всемирный день ходьбы

То листья завихрит холодным ветром,
То улыбнется мне прошедшим летом…
Непостоянна, по утрам свежа,
Идет в Трехгорье осень-госпожа.
                Светлана Богомолова

18 октября впервые сотрудниками Центральной городской библиотеки  была проведена акция, посвященная Всемирному дню ходьбы.

Главной задачей данного события является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности. В России Всероссийский день ходьбы проходит с 2015 года.

Трехгорный – красивейший город с удивительной природой. Для первой пешей прогулки наша читательница Воробьева Зоя Николаевна предложила очень живописное место, которое расположилось на территории пруда Смольный. Маршрут начался от Центральной городской библиотеки по улице Карла Маркса, и продолжился вдоль Восточного шоссе.

Позже участники акции сделали привал на берегу водоема. В компании добрых, позитивных людей с чашечкой  теплого чая время пролетело незаметно. В этот день порадовала погода. И даже посчастливилось увидеть и покормить уточек. Во время прогулки все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Всероссийский день ходьбы в Трехгорном впервые, но мы планируем сделать его традиционным.