МероприятияНовости

Конкурс чтецов прошел в Трехгорном

4 мая в Центральной городской библиотеке города Трехгорного состоялся конкурс чтецов «Я только слышал о войне», посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше вглубь времен уходят события той войны, и потому наша задача, сохранить в памяти и сердцах историю Победы своей страны, своего народа. А поможет нам в этом слово.

В конкурсе чтецов «Я только слышал о войне» приняли участие жители города разных возрастных категорий. Каждый из них выбрал для прочтения одно стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне. Самым сложным для участников стало уложиться в отведенные для выступления 3 минуты, поскольку каждое произведение это история и память, которые сложно передать за столь короткое время.

В категории 35 лет и старше:

1 место – Вагина Е.П.

2 место – Дудина Е.Л.

3 место – Серегин С.Д.

В категории от 14 до 18 лет выступали учащиеся 112 школы под руководством учителя русского языка и литературы Петелиной Е.А., ученики 110 школы под руководством Руденко В.Э. и студенты ТТИ НИЯУ МИФИ под руководством Мальковой Т.В. Среди них места распределились следующим образом:

1 место – Субботина А.С.

2 место – Свинтуховский А.А.

3 место – Кухарин М.С.

По итогам работы жюри были определены три номинации:

«За волю к победе» – Куропятник С.В.

«Специальный приз от жюри» – Басакина К.А.

«Приз зрительских симпатий» – Алексеев А.С.

Вне конкурсного отбора искренне и проникновенно прозвучали стихи в исполнении более юных чтецов.

Благодарим всех приявших участие в мероприятии! Надеемся, что такой конкурс в библиотеке станет традиционным.