МероприятияНовости

Акция нон-стоп «Читаем Пушкина»

9 февраля сотрудниками Центральной городской библиотеки была проведена акция нон-стоп «Читаем Пушкина». Пришедшие в этот день читатели принимали активное участие в акции. Многие посетители читали произведения поэта наизусть, остальные могли воспользоваться представленными на выставке «Очарованные пушкинским стихом» книгами.

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти великого русского поэта, критика, основоположника русского литературного языка – Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день принято вспоминать великого поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими, и отдавать дань его таланту. За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.

В память о поэте, во время акции нон-стоп «Читаем Пушкина», посетители прочитали стихи: «Зимняя дорога», «Певец», отрывки из поэмы «Евгений Онегин». Порадовали нас и юные читатели, прочитавшие наизусть строчки из сказок «Руслан и Людмила» и «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».

Акция нон-стоп Читаем Пушкина ЦГБ Трехгорный