МероприятияНовости

Акция «Память возвращает нас в войну»

22 июня в День памяти и скорби в Рябиновом сквере сотрудники Центральной городской библиотеки провели акцию «Память возвращает нас в войну».

Ежегодно – 22 июня – люди по всей стране вспоминают погибших в тылу, павших на фронте, замученных в фашистском плену и многих других, тех кто так и не узнал, что мы победили в той страшной войне. Мы вспоминаем и тех, кто смог выстоять, тех, кто видел победу своими глазами. Мы благодарим каждого защитника Отечества и низко склоняем головы перед погибшими.

Участники акции собрались в рябиновом сквере, чтобы прочесть стихи о Великой Отечественной войне. В этот день на мероприятие пришли члены литературного объединения «Исток»: Л. Маркова, В. Китаева, К. Дерняева, С. Серегин, которые читали свои стихи и стихи русских поэтов. Очень радует, что в акции приняли участие учащиеся старших классов школы 106 и прочли стихи советских поэтов.

Акция, посвященная Дню памяти и скорби, проводится сотрудниками библиотеки уже в пятый раз и стала традиционной.