МероприятияНовости

Торжественный вечер общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»

20 июня в Центральной городской библиотеке прошел торжественный вечер, посвященный 20-летию общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

Членами общественной организации являются дети погибших в боях за Родину фронтовиков, сироты Великой Отечественной войны. И именно этим мальчишкам и девчонкам в военные годы пришлось работать, несмотря на малый возраст. Их детство быстро закончилось, а взрослая жизнь началась слишком рано. Дети войны не понаслышке знают об ужасах войны. Именно им досталось восстанавливать страну из руин. Но они с достоинством и честью выдержали все выпавшие на их долю испытания.

В разные годы городскую организацию «Память сердца» возглавляли Анатолий Шашков, Виктор Яковлев, Леонид Мелкозеров, а сегодня председателем организации является Валентина Сазонова, которая представила информацию о работе организации.

Поздравить членов организации «Память сердца» пришел глава города Трехгорного Данил Громенко. Он вручил почетные Грамоты представителям организации и отметил их большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились: председатель Совета ветеранов ФГУП «Приборостроительный завод имени К.А. Володина» Виктор Курьянов, заместитель председателя Собрания депутатов Ирина Сазонова, председатель Городского Совета ветеранов Евгений Деревянко. Все они подчеркнули важность работы организации в сохранении памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны, передачи достоверной информации внукам и детям, воспитании у подростков чувства патриотизма и преданности своей Родине.

Праздничными подарками для гостей праздника стали видеоклипы от Е. Деревянко, музыкальные номера от Дениса Бенифанда и Анатолия Самохвалова, стихи от членов организации «Память сердца» и ЛО «Исток» Евгении Врублевской и Валентины Китаевой.

Вечер получился удивительно трогательным и добрым.