МероприятияНовости

Неофициальные символы России

1 сентября для второклассников МБОУ «СОШ» № 110 был проведен познавательный час «Неофициальные символы России».

В начале мероприятия была проведена небольшая викторина. Ребята вспомнили официальные символы России: герб, флаг, гимн. Затем поговорили о неофициальных символах, которые символизируют историю, культуру и быт нашей страны – Красная площадь, Кремль, матрешка, береза, балалайка, самовар.

На мероприятии ребята узнали об истории появления этих символов и почему именно они стали визитной карточкой нашей страны.  Учащиеся активно принимали участие в беседе, охотно отвечали на вопросы ведущего. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и отрывками из российских мультфильмов о народных символах нашего государства.

Неофициальные символы России