3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

P10103143 сентября Россия отдает дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, Буденновске, Москве, Волгодонске, Волгограде, Буйнакске, Первомайском и в ряде других террористических актов. В День солидарности по всей стране вспоминают не только простых жителей, мирных граждан, но и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Горечь от их утраты нельзя сравнить ни с чем. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение.

Центральная городская библиотека города Трехгорного никогда не остается в стороне от этого дня. В этом году в рамках Тематического дня в отделах библиотеки были организованы выставки-просмотры: «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», «Наш мир – без терроризма», представляющие законодательные материалы по вопросам противодействия терроризму, учебную и художественную литературу, журналы, библиотечную издательскую продукция (буклеты, памятки, закладки). В холле первого этажа для посетителей была оформлена настенная презентация – «Вместе против террора» (история памятной даты, история событий: цветные фотографии, рассказывающие о случаях террора в разных странах мира).

В этот день библиотекари прошли по улицам города, предлагая жителям разного возраста сфотографироваться с плакатом «Мы вместе против террора!» Фотографии посетителей с плакатом были сделаны и в помещении библиотеки. Всего в акции приняло участие 28 человек.

И. Качинская, заведующая отделом ЦГБ

P1010293 P1010348 P1010344 P1010332