Большой этнографический диктант-2019

Накануне Дня народного единства, 1 ноября, в Центральной городской библиотеке города Трёхгорного прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2019».2019-11-01 11-24-41

Россия уникальна своим национальным и культурным многообразием. По сути,
это масштабная культурно-просветительская акция, в которой участвуют жители 85 регионов России и 38 зарубежных стран, и которая позволит оценить этнографическую грамотность россиян.

В Трёхгорном участниками «Большого этнографического диктанта» стали все желающие. Представители разных национальностей и вероисповедания, разного возраста и образования пришли в библиотеку, чтобы проверить уровень своих знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, их духовной и материальной культурах. Диктант вызвал большой интерес среди жителей города, стал для участников стимулом изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.

В акции приняли участие 17 человек.

Л.Б. Шитлина, заведующий отделом

2019-11-01 11-23-03 2019-11-01 11-23-25