Из фондов Центральной городской библиотеки

Книги ноября

📚Что почитать «Новые книги в фонде библиотеки»

8912670-dzhennifer-armentrout-zharkiy-poceluyАрментроут Д. «Жаркий поцелуй»
Дженнифер Арментроут американская писательница, автор более десятка фантастических и фэнтезийных произведений для подростков. Она также пишет романы для взрослых под именем Джей Линн.
«Жаркий поцелуй» – книга легкая, интересная, захватывающая. В ней столько тайн, приключений, событий и интриг.
Произведение рассчитано на подростков, но тем не менее интересно оно и для взрослых. В книге главной героиней является девушка, с необычными способностями, она может видеть души. Лайла наполовину демон, наполовину страж, героиня обладает смертельной способностью забирать душу у тех, у кого она есть. И красавец Зейн — ее названный брат, друг и защитник, в которого она влюблена с детства, становится ее недостижимой мечтой. Но затем она встречает Верховного демона – искусителя… А у демонов как известно, нет души… На протяжении всей книги в девушке нарастает внутренняя борьба. Какую же сторону ей выбрать?

6009724140Тамоников А. «Мадьярский рикошет»
Александр Тамоников автор более тридцати романов военно-политического и детективного жанров, ставших бестселлерами. В его книгах отражаются различные исторические периоды России, сюжетные линии иногда вымышлены, другие основаны на реальных событиях.
Роман «Мадьярский рикошет» о холодной войне, и о чуть не начавшемся конфликте в Венгрии. Интеллигенция и бывшие офицеры, воевавшие на стороне Гитлера, выступают с антиправительственными лозунгами.
Западные спецслужбы забрасывают на территорию Венгрии диверсионное подразделение «Фаркас». В ответ Главное управление КГБ готовит особую группу «Дон» майора Семенова. Опытные бойцы и крепкие оперативники должны помешать развязать новую войну, и предотвратить надвигающуюся гражданскую бойню.

загруженное (1)Спаркс Н. «Каждый вдох»
Николас Спаркс – главный романтик современности и один из самых профессиональных и мастерских рассказчиков, и новый роман автора «Каждый вдох», лишь подтверждает его реноме: Николас рассказывает очередную трогательную и чувственную историю любви, которой не подвластны преграды, время и расстояния.
Почему жизнь сталкивает людей? Как не пройти мимо «своего» человека? Насколько сильно случайная встреча способна изменить вашу жизнь?
Всё это в новой книге Николаса Спаркса «Каждый вдох».
В штате Северная Каролина недалеко от Сансет-Бич есть необычный почтовый ящик «Родственные души», где каждый желающий может отставить письмо с рассказом о своей жизни или послание тому, кто уже никогда не сможет прочитать его. А также любой прохожий имеет возможность узнать невероятные истории неизвестных людей.
Герои романа Хоуп и Тру, случайно оказываются в одно время в одном месте. У них есть неделя, насладиться обществом друг друга, а потом разъехаться на разные концы земного шара и продолжить привычную жизнь. Однако герои влюбляются друг в друга, и теперь расставание становится более болезненным, чем ожидалось…

1018775558Кетро М. «Хорошенькие не умирают»
Марта Кетро российская писательница пишет в жанре легкой женской прозы. Ее героини – современные женщины со своими мыслями, заботами, проблемами и надеждами.
Новая книга Марты Кетро «Хорошенькие не умирают» о путешествии, как мысленном, так и физическом. А еще это произведение о чувствах, о людях, которые теряют старую любовь и обретают новую. Потому что человек, закончивший определённый этап жизни, открыт для мира и в тоже время беззащитен перед ним.
В этой книге вы найдете ответы на различные вопросы, а ещё – ароматы весны, манго и моря, много солнца, яркие переживания и свежий взгляд на самые обыденные вещи.