Книжный обзор

Подборка книг о настоящей любви

14 февраля во всем мире отмечают один из самых красивых и романтичных праздников День Святого Валентина.

Мы подготовили подборку книг с историями о настоящей любви, которые стали бестселлерами и завоевали мировую популярность.

Анна Тодд

Цикл романов «После» (18+)

Очаровательное нежное оформление книг. Они рассчитаны на молодых девушек – первая любовь, первый опыт, общение. Книга «После» история о хорошей девочке Тесс и хулигане мальчике Хардин. Тесс мягкая, тихая и требовательная к себе, любит читать книги. Она поступает учиться и жизнь резко меняется. Хардин властный, грубый парень с татуировками, пользуется вниманием девушек, он ведет очень закрытый образ жизни.

Книга затягивает с первых строк, в ней простой и захватывающий язык, содержательные диалоги, первая любовь, первое предательство, а также первое разочарование.

Концовка первой книги непонятная, и хочется продолжения истории во второй части – «После ссоры». А от нее и к третьей – «После падения».

Мона Кастен

«Спаси меня», «Спаси себя», «Спаси нас» (18+)

Обложки книг выглядит очень заманчиво, ярко и качественно, в едином стиле.

Книга «Спаси меня» интригует с первых строк, читаешь и наслаждаешься. История о девушке Руби из обычной семьи, которая хочет окончить одну из самых лучших школ, и о самоуверенном красавчике парне Джеймсе, который просто прожигает жизнь.

Он привык, что ему все легко достаётся, а она трудится каждый день, чтобы поступить туда, куда всегда мечтала.

На протяжении всей истории он старается стать лучше ради неё. На их пути встречаются трудности, которые они стараются преодолеть.

Если вы любите романы, то эта книга для вас, она дарит положительные эмоции, которые останутся с вами надолго, так как автор постаралась и написала продолжение: вторую книгу «Спаси себя» и третью «Спаси нас».

Рейчел Липпинкотт

«В метре друг от друга» (18+)

Перед нами история девушки Стеллы, у которой неизлечимое заболевание легких.

Практически все свое время она находится в больнице и ждет донора для пересадки, чтобы хоть немного, но продлить свою жизнь. Девушка тщательно готовиться к этому дню и соблюдает все рекомендации врачей. В больнице она знакомится с молодым человеком Уиллом, который тоже болен. Им нельзя приближаться друг к другу, так как у парня инфекция легких, которая для Стеллы очень опасна.

Они такие разные Стелла, надеется на пересадку, и делает все со своей стороны, чтобы она состоялась, и Уилл, который уже отчаялся и смирился, он не ждет от жизни ничего хорошего. Между подростками зарождается то самое прекрасное чувство, которое их объединяет и дарит надежду на счастье.

После прочтения книги задумываешься о несправедливости и о том, что кто-то борется за каждый момент своей жизни, а есть другие люди, которые эту жизнь бесцельно прожигают.

Книга написана в виде дневника главных героев Стеллы и Уилла, и показывает ценность многих вещей, которые мы порой не замечаем.